Свердловчанам объяснили, где получить ответы на вопросы о мобилизации. Видео

В РФ работает сайт «Объясняем.рф», где публикуются ответы на вопросы о частичной мобилизации
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жителям Свердловской области объяснили, где можно получить ответы на все интересующие вопросы о частичной мобилизации. Официальный ресурс правительства « » будет публиковать ответы на актуальные вопросы. Также консультацию можно получить на горячей линии, набрав номер «122».
«Сайт „Объясняем.рф“ запущен Правительством России для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам», — указано в telegram-канале « ». Ответы о частичной мобилизации можно найти на сайте в разделе «Вопрос-ответ».
Например, свердловчане смогут узнать, кто подлежит призыву, куда именно будут отправлять мобилизованных граждан. Кого мобилизуют в первую очередь и будут ли отправлять солдат-срочников на территорию, где проводится спецоперация.
Частичная мобилизация объявлена 21 сентября президентом России Владимиром Путиным. Министр обороны Сергей Шойгу утверждал, что призыв коснется лишь тех, кто находится в запасе. В первую очередь — служивших в армии , с учетом их специальностей и опыта. Студентов и срочников , отмечал Шойгу, это не затронет.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию . Ее основная цель, по словам Владимира Путина — защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима и нацбатов.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!