Новый глава курганского округа проводил земляков, отправляющихся по призыву. Фото

Военнослужащие из Каргаполья отправились служить в рамках частичной мобилизации (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Глава Каргапольского округа в Курганской области Евгений Ленков, сменивший на данном посту Сергея Князева, проводил земляков, подлежащих частичной мобилизации. Соответствующую информацию он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Отправили первую группа каргапольцев, подлежащих мобилизации, они убыли к месту дислокации. Выражаем слова благодарности нашим землякам за их мужество и решительность. Желаем поскорей вернуться домой к своим родным и близким», — написал Ленков. Проводить мужчин собрались также их родные и близкие.
Ранее URA.RU писало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации 21 сентября . Глава страны отметил, что к мобилизации будут призваны бывшие военные, прежде всего имеющие специальности или боевой опыт.
Спецоперация на Украине , призванная завершить восьмилетние боевые действия в Донбассе со стороны ВСУ, началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин сообщал, что цель операции — провести демилитаризацию Украины, а не оккупировать соседнюю страну и захватить ее города.

Глава Каргапольского округа Евгений ленков (первый слева) выразил слова благодарности землякам, которые отправились служить в рамках частичной мобилизации
Фото: Евгений ленков, соцсеть «ВКонтакте»

Каргапольцев также пришли поддержать их родные и близкие
Фото: Евгений Ленков, соцсеть «ВКонтакте»
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!