Путин объявил о частичной мобилизации

Владимир Путин ввел частичную мобилизацию в России
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Соответствующее решение он озвучил в ходе экстренного обращения.
Глава страны уточнил, что к мобилизации будут призваны бывшие военные, прежде всего имеющие специальности. Трансляция заседания велась на телеканале «Россия 24».
Ранее Госдума одобрила сразу в трех чтениях поправки в Уголовный кодекс РФ и включила в него понятия «мобилизация» и «военное время». Теперь за отказ от участия в военных или боевых действиях будут лишать свободы на срок от двух до трех лет (ч. 2.1 статьи 332 УК).
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию . Ее основная цель, по словам Владимира Путина — защита мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима и нацбатов.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей03 октября 2022 21:31Пусть создадут сайт призывников, и вписывают туда всех призывников, чтобы отслеживать количество призванных людей достаточно фамилии и. О. И место призыва.. Я думаю что люди будут не против, и по окончании боевых действий приравнять всех к участникам войны со всеми вытекающими льготами... Это будет справедливо.. Но увы этого не будет, так за что людям воевать,
- Ната26 сентября 2022 03:19Что делать если в военном билете ты солдат учетная специальность 1категории, возраст 37 лет , а боевого опыта нет, и 4детей правдо разные браки, а повестку вручили.
- кукуруза22 сентября 2022 06:57Пора испытать Кинжал ?
- Дарина22 сентября 2022 03:58Все будет хорошо! Их на освобожденные территории поставят скорее всего. Воевать то так же военные будут
- Николай22 сентября 2022 03:57ну призовут - пойду! Сейчас не время отмазоны делать, Родину нельзя предавать