ВСУ экстренно стягивают силы к Запорожью

Украинская армия стягивает войска к Запорожью, заявил Рогов
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Вооруженные силы Украины стягивают войска к Запорожской области. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
«Киевский режим осознает, что вся территория Запорожской области — это уже Российская Федерация, именно поэтому они стягивают на этом участке линии фронта больше всего сил. Для них это одно из самых приоритетных направлений удара и прорыва», — сказал Рогов РИА «Новости». По его словам, к территории региона уже переброшены свыше 450 служащих сил специальных операций украинской армии, прошедших подготовку в иностранных лагерях.
Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, одна из основных целей операции — прекращение многолетнего геноцида жителей Донбасса со стороны ВСУ. Вскоре после начала спецоперации, жители освобожденных вооруженными силами РФ регионов изъявили желание войти в состав РФ.
Референдумы по вопросу вхождения Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик в состав России завершились 27 сентября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал церемонию подписания договоров о вступлении новых территорий и последующее за ним выступление Путина 30 сентября. В этот же день на подконтрольной киевскому режиму территории Запорожской области были зафиксированы десятки взрывов .
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дядя Миша01 октября 2022 18:52Врачу срочно нужен врач! Хороший психиатр будет как раз!
- Земляк01 октября 2022 16:24Как там окруженные русские в Лимане?)
- Marusy01 октября 2022 15:28Во время Чеченской войны генерал Лебедь говорил:"Дайте мне собрать роту из детей элиты, и война через день закончится ".
- Андрей01 октября 2022 10:03Лиман в котле? Ау, Рогов?
- Маша01 октября 2022 06:55Молодцы украинцы.