Свердловский депутат Госдумы показал, как живут мобилизованные в Елани

Иванов пообещал вернуться в Елань с очередной проверкой на следующей неделе
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Депутат Госдумы РФ от Свердловской области Максим Иванов проверил условия быта, в которых находятся мобилизованные мужчины в Елани. Фотографиями и впечатлениями он поделился в своем telegram-канале.
«Елань. Посмотрели быт мобилизованных. Конечно, не санаторий. Но его никто и не обещал. Главное, сухо, тепло, по-спартански просто. Электричество есть, еда есть, баня есть. Даже мини-библиотека есть», — написал Иванов.
По словам депутата, за условиями жизни мобилизованных следят и главы муниципалитетов: в учебном центре Иванов встретил главу Ирбитского района Алексея Никифорова. «В целом, могу сказать, что ситуация стабилизировалась. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке», — резюмировал депутат Госдумы РФ и пообещал вернуться с проверкой на следующей неделе, а также привезти новые спальники.
Ранее Иванов лично проинспектировал места дислокаций мобилизованных свердловчан и обнаружил поблизости магазины с алкоголем , возле которых толпились мужчины. Народный избранник потребовал запретить продажу спиртного рядом с пунктами размещения военных. Соответствующее обращение свердловский депутат направил региональному губернатору Евгению Куйвашеву.

В палатках быт обустроен, как в настоящих жилых помещениях
Фото: Фото: telegram-канал Максима Иванова

Внутри соблюдается порядок
Фото: Фото: telegram-канал Максима Иванова

Любой желающий может почитать книги
Фото: Фото: telegram-канал Максима Иванова

Палатка отапливается
Фото: Фото: telegram-канал Максима Иванова

В таких палатках живут все, кто попал под частичную мобилизацию в Свердловской области
Фото: Фото: telegram-канал Максима Иванова
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вогуленок..07 октября 2022 14:46Нары деревянные...Они и должны быть деревянные,,,, на случай ЧП и тд... У тубя дрова есть чтобы выжить...
- Наташа07 октября 2022 12:33Ужасные условия, а ведь парни не на прогулку собрались, а нас защищать, в том числе и этого депутата, а надо ли?
- Зиля07 октября 2022 11:33Предстартовая подготовка на передовую. Как мне сказали:"Они же не в санаторий едут." Психологическая атака на "мозги".
- Надежда06 октября 2022 21:14Лишь бы потрындеть, что ли?! Как будто комментаторы с Луны свалились и не понимают, что призывников не в санаторий отправляют!
- Янна06 октября 2022 17:52Давно уже всю армию разворовали, всех чиновников мобилизовать срочно!





