Глава Запорожья рассказал, как защищается от угрозы обстрелов. Видео

Правительство Запорожья перемещается внутри региона во избежание обстрелов ВСУ
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Правительство Запорожской области вынуждено менять места дислокации внутри региона из-за угрозы обстрелов ВСУ. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил врио губернатора Запорожья Евгений Балицкий.
«Действительно, мы вынуждены перемещаться, потому что опыт Херсона показывает, что ракета может прилететь в любое здание, таким образом мы подвергнем опасности людей, которые находятся рядом. Поэтому правительство действительно находится в постоянном перемещении, но оно находится на территории Запорожской области», — сказал Балицкий.
Запорожская область вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон после референдумов, прошедших на освобожденных территориях Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Как ???09 октября 2022 21:56А зачем перемещаться ? Зеленский вон сидит себе спокойно на Банковой,гостей из за бугра встречает,чаем с печеньем угощает... У вас что,ни в одном здании нет подвала ? Заседали бы там и было бы усе хорошо. А то бегаете взад- вперед,как зайцы при облаве на волков .Даже нехорошо как-то читать о таком.
- Семен09 октября 2022 13:26А как это запорожская область без Запорожья. Это что за референдумы такие и почему в такой спешке?
- Михалыч,09 октября 2022 08:29Может их временно в Биробиджян?Туда пока не долетит еще,если кто дулугой не поможет,
- Иван09 октября 2022 08:23А до 5й точки как есть. Это как заочно судимые. Всеравно она будет наша потому что люди так решили. И названия будет прежним а ни бэндеровским. Мы традиции бережом
- Игорь09 октября 2022 01:39Позволю себе спросить: а какой населенный пункт является столицей Запорожской области по новой конституции РФ? Ведь город Запорожье находится под контролем Украины