Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Мэр Кургана гордится педагогами и школами города

12 октября 2022 в 02:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По словам мэра, в 2021 году 165 учеников закончили школу с золотой медалью

По словам мэра, в 2021 году 165 учеников закончили школу с золотой медалью

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Глава Кургана Елена Ситникова выразила гордость за педагогов и школы города. Качество образования в Кургане признали лучшим в регионе, рассказывает мэр в своем telegram-канале.

«Мы гордимся своими учреждениями образования и нашими педагогами, которые каждый год готовят медалистов, призеров различных интеллектуальных и творческих конкурсов, победителей и призеров олимпиад», — написала Ситникова. Она рассказала, что в 2021 году с золотой медалью закончили школу 135 курганских школьников, в январе—феврале 2022 года 333 ученика приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и заняли 125 призовых мест. Также 65 курганских школ участвуют в реализации различных инновационных проектов.

Также Елена Ситникова поделилась в своем telegram-канале, что «качество образования в Кургане признали лучшим по итогам оценки муниципальных механизмов управления качеством образования в регионе». «Для нас эта оценка важна», — отметила глава города.

Продолжение после рекламы

Ранее глава Кургана предложила лауреату конкурса «Учитель года России» Юрию Долгих стать директором . Юрий Сергеевич согласился стать руководителем одного из образовательных учреждений города.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (11)
  • Забытая мелодия для флейты.
    12 октября 2022 16:31
    Мы не пашем, не сеем, не строим! Мы гордимся общественным строем! Мы бумажные важные люди, И мы были, мы есть и мы будем!
  • Граждане России
    12 октября 2022 15:57
    Дайте срочно отопление, центр Кургана, Гоголя 183, библиотека имени Куликова, жилой дом, мы без отопления, на дворе середина октября, траншею снова разрыли и бросили, г-жа Ситникова, примите срочные меры, если вы мэр?! Господин, Шумков В. М., убедительно просим вас принять реальные меры ответственности к тепловикам, почему нет отопления Гоголя 183, и много домов в центре, не дозвониться до тепловиков, мэрии и Новой волны. Остановите этот беспредел!!!!
  • Курганец
    12 октября 2022 15:56
    А мы не гордимся вами, обещали к 11 подключить все дома к теплу, второй год подряд обманываете
  • 123
    12 октября 2022 15:19
    Я не горжусь, так как у большинства учителей подготовка в школах очень слабая. И меры по увиличению зарплат ситуацию не исправят.
  • Обратная сторона луны
    12 октября 2022 15:18
    Интересно узнать - на сколько педагоги гордятся мэром.
Следующий материал