Курганцы собирают для мобилизованных газовые баллоны и сухое горючее. Видео

Также в наборы для мобилизованных входят инструменты и машинка для стрижки волос
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жители села Частоозерья Курганской области собирают для мобилизованных земляков газовые баллоны, сухое топливо и инструменты. Видеообзор на гуманитарный набор размещен в одном из курганских telegram-чатов.
«Передадим нашим мобилизованным парням в Елань коробку газовых баллонов, сухое горючее. Также приобрели для бойцов необходимые инструменты: трехметровая рулетка, отвертки, плоскогубцы, топоры, ножовки и карабины Дополнительно закажем еще два гвоздодера. Тоже отправим их», — говорится на видео. Кроме этого, по просьбе мобилизованных из Елани, отправят машинку для стрижки волос, которая работает на батарейках.
Ранее URA.RU писало, что курганцы собирают мобилизованным бойцам аптечки с тампонами и прокладками . Также в них входят бинты, жгуты, обезболивающие средства и спреи. Еще в качестве гуманитарной помощи военнослужащим оправляют фонарики, дождевики и балаклавы . Также сообщалось, что курганские женщины вяжут теплые носки и варежки для военных.
Указ о частичной мобилизации был подписан 21 сентября . По словам президента РФ Владимира Путина, в первую очередь будут призывать граждан, прошедших срочную службу, а также имеющих боевой опыт и военные специальности. По данным Минобороны России, в армию планируют набрать около 300 тысяч запасников.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- вопрос12 октября 2022 20:46А зачем им гвоздодеры, пилы, плоскогубцы? м. б. лучше оружие какое, они ведь не в стройбат мобилизованы.