С Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ), в рамках частичной мобилизации, отправилось на фронт 12 человек. Как сообщил депутат Госдумы Валерий Гартунг, семье которого принадлежит завод, эти люди ушли в качестве добровольцев.
«Я знаю, что с ЧКПЗ ушло [на фронт] 12 человек. Все добровольцы», — заявил Гартунг 14 октября в эфире «Большой редакции» ИД «Гранада Пресс».
Спустя несколько дней после начала частичной мобилизации, на заводе объявили массовый набор сотрудников. На предприятие требуются кузнецы, крановщики, термисты, резчики, упаковщики, укладчики, подсобные рабочие и другие специалисты. Всего планируется набрать 800 человек. На период работы сотрудникам предоставляется бронь от призыва, так как предприятие относится к оборонно-промышленному комплексу.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ), в рамках частичной мобилизации, отправилось на фронт 12 человек. Как сообщил депутат Госдумы Валерий Гартунг, семье которого принадлежит завод, эти люди ушли в качестве добровольцев. «Я знаю, что с ЧКПЗ ушло [на фронт] 12 человек. Все добровольцы», — заявил Гартунг 14 октября в эфире «Большой редакции» ИД «Гранада Пресс». Спустя несколько дней после начала частичной мобилизации, на заводе объявили массовый набор сотрудников. На предприятие требуются кузнецы, крановщики, термисты, резчики, упаковщики, укладчики, подсобные рабочие и другие специалисты. Всего планируется набрать 800 человек. На период работы сотрудникам предоставляется бронь от призыва, так как предприятие относится к оборонно-промышленному комплексу.
Гартунг офицер запаса - не хочет принести бОльшую пользу на передовой?
:-)
3
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Ему 61 год вообще то
Марья Иванна
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну все, выдыхаем. А то думали что он Hartung, а он все таки наш, советский Гартунг. Правда пацанов система мобилизовала, а он на себя потянул одеяло. Типа вот я такой, да да такой, воооот такой.
рабочий
6
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
неплохо бы его тринадцатым добровольцем в сырые окопы
Авдотья
0
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Молодец, хорошо что записался в добровольцы! Всегда верила, что он патриот и верный солдат своей страны!!!