Турция и Россия начали создавать газовый хаб

По словам министра энергетики и природных ресурсов Турции, ускорились исследования по созданию центра природного газа
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Работы по создание совместного газового штаба между Россией и Турцией начались. Об этом сообщает Ahaber.
«Ускорились исследования по созданию центра природного газа <…> [Исследовательские работы достигли финальной стадии]. <…> У нас всегда была цель стать газовым центром, торговым центром. Мы пытаемся придать ему окончательную форму», — пояснил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез.
Ранее президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган согласился создать в Турции российский газовый хаб. Благодаря данному хабу Россия могла бы перенести утраченный из-за диверсий на трубопроводах «Северные потоки» объем транзита газа в регион Черного моря, создав транспортный узел в Турцию.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 100кб данных26 октября 2022 01:39гореть вам в аду
- Злюка26 октября 2022 01:14Можно подумать, вы знаете как и сколько по времени строятся эти заводы! Всему свое время!
- Деревенский парень25 октября 2022 20:52Я за заводы СПГ в России!
- Вова25 октября 2022 20:21Лишняя трата денег и времени, лучше строить заводы СПГ и глубокой переработки газа!
- Коля25 октября 2022 20:13Классно-то как. Сейчас скидочку получат и заживуь