В Одессе оградили от вандалов памятник Екатерине II. Видео

На Украине продолжаются случаи вандализма в отношении памятников
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Памятник императрице Екатерине II в Одессе оградили забором после случаев вандализма. Об этом сообщают многочисленные украинские telegram-каналы, в том числе, и «Униан».
«Памятник Екатерине ІІ в Одессе частично закрыли», — говорится в telegram-канале украинского издания. Ранее монумент неоднократно подвергался актам вандализма: его обливали краской, а на голову надевали мешок. Мэр Одессы Геннадий Труханов, в свою очередь, поддерживал идею снести памятник.
О ситуации высказался и председатель Комитета Совфеда РФ по международным делам Григорий Карасин. «Тогда уж придется переименовывать и Дерибасовскую. Де Рибас был сподвижником Екатерины. Да и Потемкинскую лестницу», — написал он в своем telegram-канале, комментируя действия одесситов.
Ранее в центре Киева снесли памятник поэту Александру Пушкину . В Киеве также была снята мемориальная доска писателю Михаилу Булгакову, сообщает « Взгляд ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.