Вооруженные силы РФ пустили ракеты по объектам военного управления, оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в ходе брифинга Минобороны России.
«Российские вооруженные силы нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам военного управления, оборонно-промышленного комплекса Украины. И связанной с ними топливно-энергетической инфраструктуры», — сказали в ведомстве.
В Минобороны уточнили, что ракеты успешно достигли целей. В частности, были поражены производственные мощности по изготовлению ракет, уничтожен арсенал с артиллерией, которую поставили страны Запада. Также военные РФ пресекли переброску резервов ВСУ и доставку иностранного оружия в зону боевых действий.
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина. В качестве ее основной цели российский лидер заявлял помощь жителям Донбасса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вооруженные силы РФ пустили ракеты по объектам военного управления, оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в ходе брифинга Минобороны России. «Российские вооруженные силы нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам военного управления, оборонно-промышленного комплекса Украины. И связанной с ними топливно-энергетической инфраструктуры», — сказали в ведомстве. В Минобороны уточнили, что ракеты успешно достигли целей. В частности, были поражены производственные мощности по изготовлению ракет, уничтожен арсенал с артиллерией, которую поставили страны Запада. Также военные РФ пресекли переброску резервов ВСУ и доставку иностранного оружия в зону боевых действий. Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина. В качестве ее основной цели российский лидер заявлял помощь жителям Донбасса.