Расстрел российских военнопленных в селе Макеевка был совершен боевиками 80-й бригады ВСУ. Об этом рассказал офицер ЛНР Андрей Марочко.
«80-я отдельная десантно — штурмовая бригада ВФУ после содеянного в Макеевке станет теперь целью №1 для наших военнослужащих», — передает слова Андрея Марочко ТАСС. Данное заявление последовало после появления информации об убийстве сдавшихся российских солдат.
Ранее сообщалось, что в сети появилось видео, на котором представители ВСУ расстреливают не менее 11 российских военных, попавшим в плен в ЛНР. В Минобороны России назвали украинских солдат «выродками» и подчеркнули, что такие действия показывают всю «сущность киевского режима». Следственный комитет, после появления видео, возбудил уголовное дело в отношении представителей вооруженных формирований Украины. А зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев назвал вражеских солдат «украинскими ублюдками» и назвал единственную меру наказания для них — смертная казнь.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расстрел российских военнопленных в селе Макеевка был совершен боевиками 80-й бригады ВСУ. Об этом рассказал офицер ЛНР Андрей Марочко. «80-я отдельная десантно — штурмовая бригада ВФУ после содеянного в Макеевке станет теперь целью №1 для наших военнослужащих», — передает слова Андрея Марочко ТАСС. Данное заявление последовало после появления информации об убийстве сдавшихся российских солдат. Ранее сообщалось, что в сети появилось видео, на котором представители ВСУ расстреливают не менее 11 российских военных, попавшим в плен в ЛНР. В Минобороны России назвали украинских солдат «выродками» и подчеркнули, что такие действия показывают всю «сущность киевского режима». Следственный комитет, после появления видео, возбудил уголовное дело в отношении представителей вооруженных формирований Украины. А зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев назвал вражеских солдат «украинскими ублюдками» и назвал единственную меру наказания для них — смертная казнь.