
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа чаще отправляют жалобы на дороги, благоустройство, проблемы в сфере ЖКХ, а также задают вопросы по здравоохранению и предоставлению льгот. За два года специалисты окружного Центра управления регионом (ЦУР) зафиксировали более 100 тысяч обращений от ямальцев.
«Главная задача ЦУРа — повышение эффективности обратной связи власти с населением», — приводит слова руководителя ЦУР ЯНАО Александра Лищенко «Север-Пресс». К системе центра подключены 13 муниципалитетов и 32 органа власти округа.
Ранее сообщалось, что жители Салехарда чаще остальных городов ЯНАО отправляют обращения и жалобы в администрацию. Быстрее всех на сообщения жителей отвечают власти Лабытнаги.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
