Мобилизованный из ХМАО, который проходит обучение в военно-учебном центре Омска, рассказал URA.RU, что ему и его однополчанам удается успешно проходить боевое слаживание. Боец видит прогресс на примере тренировок по захвату зданий.
«Сейчас в основном оттачиваем навыки, например, захват и зачистку здания. Во время первой тренировки по захвату нас всех „положили“, грубо говоря, еще до второго этажа. Сейчас мы уже сработались, способны захватить пятиэтажное здание, зачистить каждое помещение. Работаем, конечно, по-разному, сами тоже научились обороняться», — делится с корреспондентом агентства мобилизованный.
Ранее URA.RU рассказывало, что мобилизованные из ХМАО пройдут дополнительную подготовку. Вице-губернатор Югры отметил, что военнослужащие будут осваивать новые модификации оружия и техники.
Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране 21 сентября, а 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о завершении мобилизационных мероприятий. Военнослужащие будут отправлены в помощь российской армии в зону спецоперации. Россия проводит ее на территории Украины с 24 февраля. По словам Путина, цель специальной военной операции — спасение мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые подвергались обстрелам армии ВСУ в течение восьми последних лет.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мобилизованный из ХМАО, который проходит обучение в военно-учебном центре Омска, рассказал URA.RU, что ему и его однополчанам удается успешно проходить боевое слаживание. Боец видит прогресс на примере тренировок по захвату зданий. «Сейчас в основном оттачиваем навыки, например, захват и зачистку здания. Во время первой тренировки по захвату нас всех „положили“, грубо говоря, еще до второго этажа. Сейчас мы уже сработались, способны захватить пятиэтажное здание, зачистить каждое помещение. Работаем, конечно, по-разному, сами тоже научились обороняться», — делится с корреспондентом агентства мобилизованный. Ранее URA.RU рассказывало, что мобилизованные из ХМАО пройдут дополнительную подготовку. Вице-губернатор Югры отметил, что военнослужащие будут осваивать новые модификации оружия и техники. Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране 21 сентября, а 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о завершении мобилизационных мероприятий. Военнослужащие будут отправлены в помощь российской армии в зону спецоперации. Россия проводит ее на территории Украины с 24 февраля. По словам Путина, цель специальной военной операции — спасение мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые подвергались обстрелам армии ВСУ в течение восьми последних лет.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Ната
2
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Думаю нам всем необходимо такое серьезное обучение
Андрей
1
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Вам Алексей конечно не надо,это касается защитников Родины и настоящих Мужчин!
Какбэдинисюк
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Мобилизованный из ХМАО, честно выполняет свои обязаннлсти. Учится, проходит слаживание. И если распрядится судьба, будет так же честно воевать в составе армии России. Бок о бок с бойцами частных военных компаний, каких то военных формирований под различными наименованиями, - "Троя", "Спарта" и т.д., и т.п. А будет ли полное взаимодействие этих формирований? Я сильно сомневаюсь.