Федеральный министр проверит наличие жизненно важных вакцин в Свердловской области. Видео

Михаил Мурашко проверит доступность вакцины от пневмококка для свердловчан в выходные дни
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко проверит доступность вакцины от пневмококка для свердловчан в выходные дни. С таким заявлением он выступил во время посещения Центральной городской больницы №20 в Екатеринбурге, передает корреспондент URA.RU с места событий.
«Министр просил дать препарат от пневмококка, но медсестра изначально ответила, что его нет. Сотрудница больницы заявила, что препарат будет только в понедельник. Чуть позже медсестра нашла лекарство и передала министру. Мурашко отметил, что проверит доступность вакцины в выходные дни», — описывает ситуацию корреспондент агентства.
Ранее URA.RU писало, что глава Минздрава России Михаил Мурашко прилетел в столицу Урала с рабочим визитом. Первым делом он посетил 20-ю больницу города.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Олег.19 ноября 2022 23:07Зарплату медперсонала пусть посмотрит, узнает причину недоштата.
- Ха!!!19 ноября 2022 22:52Даже в Москве проверенную временем вакцину от гриппа Флю-М найти проблематично!!!
- Отказник19 ноября 2022 21:29Купили, похоже, в ближайшей аптеке! Втерли Министру! Зайду в понедельник попрошу вакцинацию, и посмотрю на возможность и лживость нашего государства! Специально отказывают выезжающим за границу!