Си Цзиньпин обозначил Байдену красные линии

Китай не потерпит попыток отделения Тайваня от остального государства
Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ
Лидер Китая Си Цзиньпин в диалоге с президентом США Джо Байденом четко обозначил, что тайваньский вопрос является той самой красной линией, которую нельзя пересекать при проведении китайско-американских переговоров. Об этом сообщил в своем комментарии министр иностранных дел Китая Ван И о визите Си Цзиньпина в Индонезию.
«Си четко указал, что тайваньский вопрос является ядром основных интересов Китая, политической основой и первой красной линией, которую нельзя пересекать, в китайско-американских отношениях», — рассказал Ван И. Текст комментария опубликован на официальном сайте МИД КНР. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что китайский народ никогда не смирится с попытками отторгнуть Тайвань от Китая.
Ранее президент США Джо Байден заявил о намерениях Вашингтона встать на защиту Тайваня , если Китай применит к острову военную силу. Однако Байден пришел в ярость от решения спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси совершить официальный визит на Тайвань. Этим она вызвала переполох во всем мире, передает « Дни.ру ».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Саша21 ноября 2022 14:45Вот и договорились два мировых лидера о зонах влияния , что то не прослеживается многоходовочка ...
- Пушок21 ноября 2022 13:04Ну а мы тут каким боком? Ни у Тайваня и Китая а тем более у США понятие о наших линиях абсолютно пофигу
- Серж гореликов20 ноября 2022 23:45Да многие товары из Китая можно назвать одноразовыми и кто не пользовался другими товарами кроме как из Китая будут нахваливать Китай но с начало был птичий грипп а потом и другие болезни
- Игорь20 ноября 2022 21:46Слава Китаю!!! Он все лучшее из СССР взял, теперь и впереди планеты всей!!
- Каменный20 ноября 2022 21:19О, как понять некоторых? Типа, "шел, шел, компания Шелл"