Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Пациентов Курганской больницы отправили по домам без верхней одежды

20 ноября 2022 в 17:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Департамент здравоохранения Курганской области пообещал разобраться в ситуации

Департамент здравоохранения Курганской области пообещал разобраться в ситуации

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В одной из курганских больниц выписали пациентов, но не отдали им верхнюю одежду. Об этом рассказал пользователь, написавший пост в паблике «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера в гастроэнтерологии обнаружили ковид. Всю палату в десять часов вечера экстренно выписали домой. Верхнюю одежду пациентам никто не отдал, сказали, чтобы приезжали за ней в понедельник. Женщинам из районов пришлось в халатах и тапочках вызывать такси, чтобы добраться до дома в мороз», — говорится в посте.

Департамент здравоохранения Курганской области написал в комментариях под постом, что был направлен запрос в Курганскую областную клиническую больницу. О результатах департамент пообещал проинформировать в ближайшее время.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что в одной из больниц Курганской области перестал работать котел , который обеспечивал здание теплом. По словам источника, который сообщил об этом, ситуация очень тревожная, особенно из-за морозов.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (18)
  • Светлана
    22 ноября 2022 02:10
    Почему одежду не отдали. На такси а район, потом еще за одеждой ехать. Уверены, что у людей есть лишние деньги
  • Гость
    21 ноября 2022 20:10
    Что то слабо верится, недавно так же родственника забирал из за коронавируса. И если пациенты были тяжелые или из района которым некуда идти, никто их в 10 вечера на мороз не выкидывал. Выписали тех, кто в городе живет и кого могут забрать домой. Коронавирус сейчас в областной не лечат, соответственно держать пациентов таких нельзя в отделении. Либо в инфекционку либо домой лечиться.
  • Карлсон
    21 ноября 2022 17:47
    Мелочи жизни
  • мина фон барнхейм
    21 ноября 2022 17:03
    От медиков уже что угодно можно ожидать
  • Вован
    21 ноября 2022 16:01
    А кроме гардеробщицы ключами никто пользоваться не умеет ? Важный чел она видать
Следующий материал