Washington Post указал на проблему, с которой столкнулся Запад, помогая Киеву

Запад из-за военной помощи Украине сталкивается с дефицитом вооружения
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Западные страны, оказывая масштабную военную помощь Украине, сталкиваются с дефицитом вооружения. Об этом сообщает американская газета Washington Post.
«Запад попал в сложную ситуацию. Много вооружения уже дано Украине. В результате чего западные страны должны копать глубже в свои запасы», — цитирует газета представителя страны НАТО. Он отметил, что несмотря на некоторые потери России в бронетехнике, у нее до сих пор присутствует весомый запас вооружений. Помимо этого, российские заводы по производству снарядов работают сверхурочно, что позволяет успешно и своевременно этот самый запас пополнять.
Ранее сообщалось, что возможный объем российского ракетного арсенала приводит в шок страны Запада . В Германии сообщили, что местным властям нужно купить боеприпасы на 20 млрд евро, чтобы полностью обеспечить свои вооруженные силы, передает RT . Также появились сообщения, что из-за постоянных поставок оружия на Украину у Пентагона истощились запасы 155-мм артиллерийских снарядов и переносных зенитных комплексов «Стингер», сообщает « Царьград ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей23 ноября 2022 07:06Однако интенсивность обстрелов и атак не уменьшается. Про умирающий и загнивающий капитализм мы слышали.
- VZ21 ноября 2022 17:55Как то даже странно. Америка почти каждый год выделяет на оборонку 1 трл долларов. Хвалится каждый год и тд. Россия в 10 раз меньше. При этом потенциал военный России выше. Где тут Либерасты, которые говорят что в России коррупция?) Спросите дядю Сэма из Демократии где бабки.
- Дмитрий Федорович21 ноября 2022 16:21США могли бы эти деньги, которые направляют в Украину, передать на здравоохранение своей страны, но оказывается, граждане США менее важны, чем вооружение чужой страны...
- Александр21 ноября 2022 15:57С таким-же успехом Гринго могли бы передать Украине пару-тройку Шатлов - все одно бандитам "на мови" они подойдут разве что для плевых туалетов. Джо, отдай Им Шатлы, а потом забереш за долги то, что останется от возрата территорий Украины их истоически законных владельцам России, Польше, Молдавии, Румынии и другим.
- Вова21 ноября 2022 15:26Так че может помочь им вооружением?