
Тюменские мобилизованные, а также их семьи не обязаны платить пени из-за просрочки платежей за коммунальные услуги. Соответствующее распоряжение, сообщает информационный центр регионального правительства, подписал губернатор Александр Моор.
«Мобилизованных и их семьи освобождают от начисления пеней за несвоевременную оплату жилья, коммунальных услуг, взноса на капремонт. Пени не начисляются до прекращения действия контракта о прохождении военной службы в связи с призывом по мобилизации в ВС РФ. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 7 октября», — рассказали в инфоцентре.
Ранее тюменские власти анонсировали и другие льготы для мобилизованных. В частности, они смогут получить отсрочку платежей за имущество и землю, которые они арендуют у властей — проект в настоящее время находится на согласовании.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
