Доследственная проверка обстоятельств гибели главы СУ СКР по Пермскому краю Сергея Сарапульцева продлена. Это выяснилось на судебном заседании по гражданскому иску от банка, в котором у Сарапульцева был кредит, сообщают СМИ.
«Поскольку кредит был застрахован, окончательные выводы о причинах смерти могут иметь значение для данного гражданского спора, полагает представляющая интересы ответчиков адвокат Вероника Копелева. По предварительной версии СКР, это было самоубийство. Однако доследственная проверка не завершена», — пишет «РБК Пермь».
В ходе судебного заседания по гражданскому иску был отменен отказ в возбуждении уголовного дела. Проверку обстоятельств смерти продлили до 30 ноября.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Доследственная проверка обстоятельств гибели главы СУ СКР по Пермскому краю Сергея Сарапульцева продлена. Это выяснилось на судебном заседании по гражданскому иску от банка, в котором у Сарапульцева был кредит, сообщают СМИ. «Поскольку кредит был застрахован, окончательные выводы о причинах смерти могут иметь значение для данного гражданского спора, полагает представляющая интересы ответчиков адвокат Вероника Копелева. По предварительной версии СКР, это было самоубийство. Однако доследственная проверка не завершена», — пишет «РБК Пермь». В ходе судебного заседания по гражданскому иску был отменен отказ в возбуждении уголовного дела. Проверку обстоятельств смерти продлили до 30 ноября. Тело Сарапульцева нашли 23 сентября в его коттедже. Смерть признали суицидом. Накануне в Пермь в связи с гибелью студентов приезжал председатель СКР Александр Бастрыкин. В ходе оперативного совещания он дал ряд указаний по расследованию уголовного дела.