Власти Израиля намерены отправить Киеву новую партию гуманитарной помощи, куда войдут генераторы, медоборудование и лекарства. Об этом сообщили сотрудники Министерства иностранных дел (МИД) Израиля.
«МИД готовит новые поставки гуманитарной помощи, чтобы помочь Украине […]. Двадцать крупных генераторов стоимостью около 1 миллиона долларов отправят через Европу на Украину. Израильская программа международного развития „Машав“ также направит в ближайшее время на Украину медикаменты и медицинское оборудование на сумму около 1 миллиона долларов», — передает The Times of Israel информацию от источника.
Также агентство сообщило о том, что власти Израиля намерены открыть свое посольство в Киеве. Израильский чиновник уточнил, что в настоящее время МИД ожидает рекомендаций по безопасности от израильской службы безопасности «Шабак», прежде чем принять окончательное решение.
В ноябре этого года уходящий в отставку министр обороны Бени Ганц говорил о том, что власти Израиля отказались поставлять ПВО Украине, так как у государства нет для этого производственных мощностей. Отмечалось, что при этом Израиль прислал Украине гуманитарную помощь и медицинское оружие.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Израиля намерены отправить Киеву новую партию гуманитарной помощи, куда войдут генераторы, медоборудование и лекарства. Об этом сообщили сотрудники Министерства иностранных дел (МИД) Израиля. «МИД готовит новые поставки гуманитарной помощи, чтобы помочь Украине […]. Двадцать крупных генераторов стоимостью около 1 миллиона долларов отправят через Европу на Украину. Израильская программа международного развития „Машав“ также направит в ближайшее время на Украину медикаменты и медицинское оборудование на сумму около 1 миллиона долларов», — передает The Times of Israel информацию от источника. Также агентство сообщило о том, что власти Израиля намерены открыть свое посольство в Киеве. Израильский чиновник уточнил, что в настоящее время МИД ожидает рекомендаций по безопасности от израильской службы безопасности «Шабак», прежде чем принять окончательное решение. В ноябре этого года уходящий в отставку министр обороны Бени Ганц говорил о том, что власти Израиля отказались поставлять ПВО Украине, так как у государства нет для этого производственных мощностей. Отмечалось, что при этом Израиль прислал Украине гуманитарную помощь и медицинское оружие.