В ЕС призвали разрешить Украине наносить удары по России

Украинцы должны иметь возможность наносить удары по российским аэродромам и иным объектам, заявил глава МИД Латвии
Фото: Фото: официальный сайт Министерство обороны РФ
Украине необходимо предоставить оружие для нанесения ударов по территории России, а также разрешить эти самые удары наносить. Такое мнение выразил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.
«Мы должны разрешить украинцам использовать оружие для поражения ракетных объектов или аэродромов в России», — цитирует Ринкевичса . Он добавил, что Запад не должен бояться возможной эскалации, которую может вызвать это решение. Также глава МИД Латвии подчеркнул, что желание разрешить Украине наносить удары по территории России имеют и некоторые другие страны из состава Евросоюза.
Ранее появились сообщения, что в Пентагоне начали рассматривать поставку Украине бомб, которые будут предназначены для ударов по тылу России . Бомбы представляют собой малогабаритные высокоточные снаряды.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.