Тюменцы аплодисментами проводили эшелон мобилизованных земляков и свердловчан. Фоторепортаж

Военнослужащие Тюменской и Свердловской областей завершили боевое слаживание
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Мобилизованные жители Тюменской и Свердловской областей завершили боевое слаживание и отправились к новому месту несения службы. Собравшиеся на железнодорожном вокзале друзья и родственники военных долго аплодировали их стойкости, смелости и мужеству. С напутственным словом к землякам и свердловчанам обратился и губернатор региона Александр Моор. Подробнее о том, как Тюмень провожала в дальнюю дорогу своих героев, — в фоторепортаже URA.RU.

Мобилизованные жители Тюменской и Свердловской областей выстроились ровными рядами. Официальная часть церемонии проводов к новому месту несения службы занимает несколько минут. Но для каждого из военнослужащих они длятся дольше обычного. Ведь впереди — долгожданная встреча с родными и близкими
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Напутственное слово губернатора Тюменской области Александра Моора длится ровно 2 минуты. «Вы и ваши товарищи по оружию, которые уже направились в зону проведения специальной военной операции, меняют ход мировой истории так же, как это сделали наши деды и прадеды 80 лет назад. Будьте достойными наших героических предков», — сказал он, обратившись к военнослужащим. И, судя по боевому настрою, каждый из мобилизованных готов повторить подвиги прадедов
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

До долгожданных объятий остаются считанные секунды
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Сразу после завершения официальной части церемонии на перроне тюменского ЖД-вокзала начинается суматоха: родные и близкие ищут «своих военнослужащих». В этом помогает ведущий: он по микрофону озвучивает имена мобилизованных и место, где их ожидают
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

У тюменца Владимира с этим проблем не возникло. Мужчина провожает в армию сына. По этому случаю надел парадную форму и взял с собой российский флаг. Не заметить в толпе его было невозможно
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Трое друзей из Тюмени также пришли на железнодорожный вокзал с флагом, но не триколором, а войсковым. В армию провожают своего четвертого товарища. Они вместе выросли в одном дворе, а затем — служили в Воздушно-десантных войсках
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Верующие военнослужащие находят время для того, чтобы получить благословение…
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

… и тут же спешат к своим семьям. До погрузки в эшелон остается совсем немного времени
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Влюбленные подолгу обнимают друг друга. Женщины не сдерживают слез
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Крепкие объятия прерывают сестры милосердия. Они раздают мобилизованным иконки и желают удачи
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Ведущий объявляет о начале погрузки в эшелон
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Оставшиеся на перроне тюменского ЖД-вокзала родные и близкие мобилизованных бойцов провожают их аплодисментами…
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

… и обещают ждать. Столько, сколько понадобится для победы
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Получите по полной04 декабря 2022 17:32Вернитесь живыми наши дорогие и мужественные воины!
- Константин04 декабря 2022 17:08ППЦ
- Цитата04 декабря 2022 14:38"друзья и родственники военных долго аплодировали их стойкости, смелости и мужеству." О какой стойкости речь? Они еще только уезжают!
- какие аплодисменты?04 декабря 2022 00:08Смотрела фото со слезами.Бесит, когда в пример приводят ВОВ.Тогда защищало свою страну СССР все ее население.И украинцы в том числе.
- правбезправ03 декабря 2022 22:31Куда идем мы с Пятачком — Большой-большой секрет! И не расскажем мы о нем О нет, и нет, и нет!