Турция заменит в Тюмени европейские бренды одежды и оборудования

Турецкие бренды одежды в Тюмени известны, но их фирменных магазинов пока нет
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Турецкие бизнесмены готовы заполнить пустоту, которая образовалась на тюменском рынке с уходом европейских компаний. Об этом URA.RU рассказал директор инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов. Взамен турки готовы покупать местные продукты питания и другие товары.
«Нам в первую очередь интересно заменить ушедшие бренды одежды. Второе по важности — найти замену европейскому оборудованию. Например, в Турции есть производитель лифтов, не хуже известного европейского бренда, который недавно попрощался с Россией», — пояснил Пуртов
Еще одной статьей импорта может стать техника для сельского хозяйства. Так же из Азии готовы поставлять продукты питания. Но Тюмень интересуют только те компании, у которых нет конкурентов местного производства, подчеркнул Пуртов. Развитию сотрудничества поможет соглашение, которое правительство региона подписало с русско-турецким торговым домом «Рост».
Ранее агентство рассказывало, какие препятствия могут возникнуть у Тюменского бизнеса при продвижении на Восток. Главный блок — слишком сложная и дорогая логистика.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!