Конгресс США потребовал от американского президента Джо Байдена добиться исключения РФ из Совбеза ООН из-за того, что якобы Москва нарушила устав организации. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.
«Белый дом должен предпринять шаги, нацеленные на ограничение привилегий РФ в ООН в связи с вопиющими нарушениями Москвой устава ООН», — передает FP, со ссылкой на проект резолюции. Там отметили, что такие нарушения ставят под сомнение право РФ занимать место в Совбезе.
Ранее постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявляла, что у администрации США нет возможности лишить Россию членства в Совбезе ООН. Однако, по ее словам, Америка будет и дальше пытаться изолировать Россию.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конгресс США потребовал от американского президента Джо Байдена добиться исключения РФ из Совбеза ООН из-за того, что якобы Москва нарушила устав организации. Об этом сообщает журнал Foreign Policy. «Белый дом должен предпринять шаги, нацеленные на ограничение привилегий РФ в ООН в связи с вопиющими нарушениями Москвой устава ООН», — передает FP, со ссылкой на проект резолюции. Там отметили, что такие нарушения ставят под сомнение право РФ занимать место в Совбезе. Ранее постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявляла, что у администрации США нет возможности лишить Россию членства в Совбезе ООН. Однако, по ее словам, Америка будет и дальше пытаться изолировать Россию.