Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

ФСБ задержала депутата гордумы Челябинска. Фото, видео

ФСБ задержала депутата гордумы Челябинска.
26 декабря 2022 в 11:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Олега Иванова задержали после обысков в его фирме

Олега Иванова задержали после обысков в его фирме

Фото: Фото: читатель URA.RU © URA.RU

Сотрудники УФСБ по Челябинской области 26 декабря задержали депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Как сообщил URA.RU источник в силовых структурах, депутата привезли на допрос в следственное управление. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 500 млн рублей.

«Обыски в фирме Иванова проходили с раннего утра. После обысков его увезли в следственное управление СКР по региону», — сообщил источник.

В УФСБ подтвердили проведение оперативно-следственных мероприятий в фирме Иванова. Но от комментариев воздержались. В пресс-службе СКР на звонок URA.RU не ответили.

Продолжение после рекламы

Силовики пришли в фирму депутата утром 26 декабря. Возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты от налогов в особо крупном размере). Иванов исполнял контракты по строительству и ремонту зданий для органов власти. Качество строительства часто не устраивало заказчиков и в судах есть серия исков к фирмам Иванова.

Иванов занимает пост депутата гордумы уже третий срок подряд. В думу он делегирован от Центрального райсовета депутатов. На звонки URA.RU он не отвечает.

Задержание депутата гордумы Челябинска Олега Иванова

Олега Иванова задержали утром 26 декабря

Фото: Фото: пресс-службу УФСБ по Челябинской области

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Вил
    26 декабря 2022 21:34
    Какие депутаты, кого выбираем или выбирают? Три срока работал депутатом, забыл что делиться надо, 500миллионов долга.Это сто хороших домов деревенских, деревенька целая ... ФСБ респект и уважуха, давите .Сколько же таких глотов, по земле нашей, как ящеры ползают.
  • Пенсионерка сталинистка
    26 декабря 2022 21:11
    Зачем нам нужны депутаты? Ликвидировать эти должности надо. Что они делают? Голосуют за законы, в которых ничего не понимают. И получают за это приличные деньги. А еще прикрывают этой должностью все свои махинации. Все преступники и рвутся в депутаты. Почистить их всех надо и отправить Родину защищать.
  • К
    26 декабря 2022 20:48
    Не оценим,пыль в глаза
  • Гость
    26 декабря 2022 20:47
    Вот что творят наши депутаты.....
  • ринат сайфеев
    26 декабря 2022 20:17
    какие эти органы ужасно жестокие! прям как ежовские! этот депутат-дармоед ведь при задержании честно им признавался: я чиста машинальна, я чиста машинальна.... веками отработанный инстинкт всебоярской швали!!! принцип КЕСАГА уже с очень древних времен прижился у нас. сегодня посмеялся: моя гневно заявляет - по уровню, минимальной что ли, зарплаты - показали список - мы самые последние!!! я ей - а что ты хочешь! вы же баев наших ох как возносите до небес! а когда я очень их ругал, вы со своей сестрой ввели меня в ранг жуткого ненавистника татарского народа!!! чтож, все коллективно получали и получаем от мерзких баев: тетегез але!!! иногда, некоторые из баев, когда хорошенько налопаются, чой то неопределенное обещают, типа: килясе елга карарбыз але, щукынмышлар!!!
Следующий материал