Посол РФ Ульянов ответил Франции и ФРГ, «разоблачившим» Минские соглашения

Франция и ФРГ использовали Минские соглашения для усиления Украины
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Экс-президент Франции Франсуа Олланд и бывший канцлер Германии Ангела Меркель признались, что «заслугой» Минских соглашений являлось оснащение армии Украины. Посол России в Австрии Михаил Ульянов прокомментировал эти «разоблачительные» заявления.
«Извините, но в свете „разоблачений“, сделанных открыто Олландом и Меркель, Франция и Германия не имели в виду мира на переговорах по Минских соглашениям. Они, по сути, были нацелены на подготовку к широкомасштабной войне», — написал Михаил Ульянов в соцсети.
Ранее экс-президент Франции Франсуа Олланд и бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что Минские соглашения дали возможность усилить украинскую армию . Меркель также отметила, что в 2014 году НАТО поставляло оружие Киеву в том объеме, что и сейчас.
Материал из сюжета:
Дипломатический скандал: обострение отношений России и СШАНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кащей бессметрый31 декабря 2022 18:40Господа, фрау Меркель и мсье Олланд для того чтобы остаться в живых сознаются в подрыве Белого дома.
- Нинель31 декабря 2022 15:50А на что голова, дружи называй партнерами но думай головой что за тобой Россия. Мы не устаним повторять главный враг Россиян корупция с верху до низу
- пот и кровь31 декабря 2022 13:15потерпели большие потери без условно но дальше так жить себе дороже
- пот и кровь31 декабря 2022 13:05во первых во вторых знаю кто
- пот и кровь31 декабря 2022 12:59не усугубляй ситуацию при чем тут они