Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Financial Times: Россия обретет надежного союзника в ООН

Financial Times: Китай станет ключевым союзником России в ООН
05 января 2023 в 12:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Китай станет надежным союзником России в ООН, сообщает Financial Times

Китай станет надежным союзником России в ООН, сообщает Financial Times

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

Китай станет ключевым союзником в ООН для России. Об этом сообщает международная газета Financial Times.

«Китай будет играть все более важную роль в предоставлении России возможности функционировать экономически. Также страна станет ключевым союзником, если хотите, в Организации Объединенных Наций и на других глобальных форумах», — говорится в материале.

Россия начала специальную военную операцию на территории Украины 24 февраля по указу президента РФ Владимира Путина. После этого страны Запада стали вводить против России санкции и прекращать с ней экономическое сотрудничество. Среди последних санкций — введение потолка цен на нефть и газ из России.

Продолжение после рекламы

Однако Китай не ввел против России санкции. Лидер КНР Си Цзиньпин и Путин в декабре договорились о формировании справедливого мира усилиями двух стран. « Федеральное агентство новостей » сообщает, что США опасаются вооруженной конфронтации с Россией и Китаем.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Микросхемы
    05 января 2023 20:19
    Не дает
  • Нет
    05 января 2023 19:16
    Просто так, Китай, никогда ничего не делает! И этим он схож с США! Поэтому вряд ли его можно и нужно называть союзником! У Китая и США - геополитические интересы, а РФ, после распада СССР, уж точно не входит в состав сверхдержав!!!
  • Ракал
    05 января 2023 19:13
    очень надежный, но нож за спиной держит!
  • Гоша
    05 января 2023 18:34
    Ага, Китай поддержит, догонит и еще раз поддержит.
  • ?
    05 января 2023 17:56
    Китай - это старший брат или младший?
Следующий материал