Белый дом выделил Украине крупнейший пакет военной помощи

США готовы направить Украине 225 млн долларов для модернизации ВСУ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Киев получит помощь в размере 3-х млрд долларов на укрепление военного потенциала Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
«США продемонстрируют неизменную приверженность обеспечению способности Украины защищать себя, объявляя о новой военной помощи более, чем на 3 млрд долларов», — сказала Карин Жан-Пьер. «Новый пакет военной помощи США Украине включает 225 млн долларов на долгосрочное укрепление ее военного потенциала и модернизацию ВСУ», — сообщили журналистам представители Белого дома в ходе брифинга, трансляция которого ведется на Отмечается, что 682 миллиона долларов также выделено партнерам США на восточном фланге НАТО на закупку оружия.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на территории Украины с целью защиты мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Западные страны активно оказывают поддержку Киеву, предоставляя военную и финансовую помощь. В частности, в Германии заявляли, что поднимут военную поддержку Украины на новый уровень. Сейчас власти ФРГ рассматривают возможность поставок БМП Marder и ЗРК Patriot на Украину, сообщает телеканал 360. Посольство РФ назвало циничным такое решение Германии накануне рождественских праздников.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионер Урала07 января 2023 23:20бумажный пакет с белым порошком, крутой подарок. зе в восторге.
- Виктор07 января 2023 20:12Они просто не понимают! Что для запада они под опытные кролики не нужные им! Пропаганда Зеленского скоро помрет
- АГА07 января 2023 18:38ДА,ДА,ДА,АМЕРИКА ПРОДОЛЖАЕТ ПОПОЛНЯТЬ МИЛЛИАРДЫ ЗЕЛЕНСКОГО И ЕГО СВИТЫ..............
- Шура3307 января 2023 17:52Хорошо...
- Антипод07 января 2023 17:32Придется теперь просить дружественные африканские страны возвращать ту военную помощь, что Россия оказывала до начала "операции".