Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

Военный обозреватель Литовкин: поставки танков Leopard Украине не скажутся на проведении СВО

12 января 2023 в 22:50
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Польша обещала предоставить Украине танковую роту Leopard

Польша обещала предоставить Украине танковую роту Leopard

Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library

Поставки танков Leopard Украине не скажутся на проведении спецоперации, поскольку роты техники не хватит для их использования по всему фронту. Об этом в разговоре с URA.RU заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Ранее президент Польши Анджей Дуда на встрече с главой Украины Владимиром Зеленским пообещал, что передаст Киеву Вооруженным силам Украины (ВСУ) роту танков Leopard . Financial Times сообщил, что Великобритания также отправит ВСУ эту технику.

«Танки Leopard никак не могут поменять расстановку сил. Что такое танковая рота на такую ширину фронта? Это никак не повлияет. Так же как и английские танки, которые собираются поставить. В общем, капля в море на 800 километров фронта», — Виктор Литовкин.

Продолжение после рекламы

Полковник запаса уточнил, что «Леопарды» могут появиться на поле боя к концу января. «Обучение потребуется, но больших сложностей там не будет. Конечно, есть определенные проблемы, потому что в танках Т-72 был автомат заряжания и три человека экипажа, а в старых танках Leopard — четыре человека и автомата заряжания нет. Какое-то время на обучение потребуется, думаю, недели две для того, чтобы освоиться», — заключил эксперт.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Соломон
    13 января 2023 15:24
    ЕСЛИ НЕТ АВТОМАТА И 4 ЧЕЛОВЕКА ИХ НАДО СРАВНОВАТЬ С КВ А НЕ Т 72 А ЕСЛИ УМНОЖИТЬ 45 ТН на200 евро ХВАТИТ НА НОВУЮ МАЛОЛИТРАЖКУ
  • Вова
    13 января 2023 13:47
    Если уничтожить пути доставки оружия НАТО укрнацистам это 2 тоннеля и несколько мостов,то и танки не доедут до поля боя!!!!
  • Анекдот
    13 января 2023 11:16
    Дуда: -Я тебе 10 леопардов, а ты мне львов. Зеленский: -Но у меня нет 10 львов! Дуда: -хватит и одного....ахахахаха
  • Мэйсон
    13 января 2023 10:48
    Это , как говорится, НАТО пробует РОССИЮ на зуб .Сегодня танки , завтра самолеты , после завтра дальнобойная артиллерия , и все это будет , можно даже в этом не сомневаться . А дальше третья мировая война . Пока мы им всем не сломаем эти зубы .А это хорошие тактические удары по центру решений.По военным базам НАТО . Вашингтона и Лондона .
  • Бродяга.
    13 января 2023 10:44
    Скоро томогавки с ядергыми боеголовками поставят га украину. А наши генералы скажут они не повлияют наход СВО.
Следующий материал