Немецкий генерал предрек полный возврат Донбасса России

Российские войска возьмут Донбасс под свой контроль, считает Эрих Вад
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В ходе спецоперации Россия добьется своих целей и возьмет под свой контроль всю территорию Донбасса. Об этом заявил немецкий генерал, бывший советник по военной политике экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, Эрих Вад. По его мнению, об этом свидетельствует настоящее наступление российских войск в Бахмуте (Артемовск).
«На востоке Украины, в районе Бахмута, явно наступают русские. Вероятно, вскоре они полностью захватят Донбасс», — передает слова Эриха Вада немецкое Emma.
Свои прогнозы по поводу успешности действий России в Донбассе выразилт и ряд немецких СМИ. Так, обозреватели Der Spiegel выступили с мнением, что российская армия возьмет Донбасс под свой контроль в августе 2023 года, сообщает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.