ВС РФ полностью освободили Соледар

Российская армия полностью контролирует Соледар
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Вооруженные силы России полностью освободили Соледар. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Вечером 12 января завершено освобождение города Соледар, который имеет важное значение для продолжения успешных наступательных действий на Донецком направлении», — заявили в ведомстве. Установление контроля над городом позволит ограничить возможность доставки подкрепления для украинской армии.
В последнее время в Соледаре велись ожесточенные бои. Взятие населенного пункта откроет для российской армии новые пути наступления. Полковник в отставке Анатолий Матвийчук отмечает, что для украинской стороны Соледар также имеет важное значение, так как его сдача может подорвать западную поддержку .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Как всегда14 января 2023 00:13Остались одни руины. Смысл?
- Гость13 января 2023 22:12Спасибо, ребята за ваше мужество! Дай вам всем здоровья, сил, родные !
- ЭТО ХОРОШО13 января 2023 22:00КИЕВ БРАТЬ БУДЕМ.
- Победа13 января 2023 21:45Теперь можно возвращаться в Россию
- Хо13 января 2023 21:44Ну теперь заживем.