Handelsblatt: генсек НАТО усилил давление на Германию с целью поставок танков на Украину

Йенс Столтенберг призвал оказывать поддержку Украине для восстановления мира, пишет Handelsblatt
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Генсек НАТО Йенс Столтенберг усиливает давление на Германию, чтобы та поспешила с отправкой танков Leopard 2 Украине. Об этом сообщает немецкая газета Handelsblatt.
«Мы находимся в критической фазе военного столкновения. Поэтому важно, чтобы мы предоставили Украине оружие, необходимое ей для победы», — он в интервью газете. Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что быстрый путь к миру заключается в поддержке Украины оружием. Также генсек Североатлантического альянса подчеркнул, что приветствует решение США и Германии отправить боевую пехотную технику, а также решение Франции по отправке легких танков.
Ранее генсек Североатлантического альянса уже заявлял, что оружие — это путь к миру между Украиной и РФ. При этом он подчеркнул, что военные запасы стран НАТО и Евросоюза (ЕС) истощены .
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на территории Украины с целью защиты мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. США и другие страны Запада оказывают поддержку стране в виде финансов и вооружения. Bloomberg сообщал, что Германия близка к решению отправить танки Leopard на Украину.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.