Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Мобилизованным свердловчанам дали отсрочку от уплаты аренды

20 января 2023 в 13:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Отправка мобилизованных. Тюмень, военные, военнослужащий, мобилизация, мобилизованные

Военнослужащие-бизнесмены получили отсрочку от уплаты платежей по аренде

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Свердловчане, которые были призваны на военную службу в рамках мобилизации, а также служащие по контракту, получат отсрочку от платежей по аренде государственного имущества. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Оно опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона.

«Правительство Свердловской области постановляет: предоставить физлицам [...], являющимся арендаторами по договорам аренды государственного казенного имущества Свердловской области [...], призванные на военную службу по мобилизации в ВС РФ, либо проходят военную службу по контракту [...], отсрочку уплаты арендной платы на период прохождения военной службы, возможность расторжения арендных договоров без применения штрафных санкций», — говорится в постановлении правительства.

Ранее власти Свердловской области рассказывали, что выплатили семьям мобилизованных 580 млн рублей. Спецоперация на Украине началась 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее цель — защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация территорий. Мобилизация в России проходила с 21 сентября по 28 октября.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал