СК начал проверку после публикации URA.RU о травме ребенка на горке в Кургане

СК объявил о проверке после ЧП с девочкой, прокатившейся на тюбинге
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Ситуацией, связанной с серьезным травмированием ребенка на горке в курганском спорткомплексе «Динамо», занялись следователи. После сообщения URA.RU о происшествии с девочкой , которая сломала обе ноги, прокатившись на тюбинге, СК России по Курганской области организовал доследственную проверку.
«22 января текущего года в ходе мониторинга средств массовой информации на сайте одного из информационных агентств выявлены сведения о том, что 14 января 2023 года ребенок получил тяжелую травму ног, прокатившись с горки на тюбинге в спорткомплексе, расположенном в поселке Увал города Кургана. По данному факту следственными органами СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки», — указано на сайте ведомства.
В ведомстве пояснили, что следователи проверят информацию и дадут уголовно-правовую оценку действиям руководства спорткомплекса, а также тем, кто ответственен за содержание, эксплуатацию и предоставление развлекательных услуг людям. После установления всех фактов по результатам доследственной проверки примут процессуальное решение.
Ранее URA.RU писало, что в Кургане ребенок сломал ноги во время катания с горки на тюбинге в спорткомплексе «Динамо». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала мама девочки Екатерина Позднякова. Женщина сообщила, что дочке сделали операцию и сейчас они находятся в Курганской областной детской больнице имени Красного Креста.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- А мама где была?23 января 2023 16:25Там нет оборудованного спуска для детей. Откуда у ребенка ватрушка, там даже лыжи по паспорту выдают.
- Инна23 января 2023 15:38Начинать все проверки нужно с родителей. Они отвечают за своего ребенка, за его здоровье, за его безопасность. И нужно наказывать сурово за любые нарушения. Ребенок, это прежде всего - ответственность.
- Алексей23 января 2023 15:33Безопасность детей, это в самую первую очередь, самая главная ответственность родителей!
- Сс23 января 2023 01:51Ск должны проверить и департамент здравоохранения


