РПЦ хочет, чтобы Путин освободил священников от мобилизации своим указом

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
РПЦ надеется на полное освобождение священников от мобилизации
РПЦ надеется на полное освобождение священников от мобилизации Фото:
новость из сюжета
Мобилизация в России

Русская православная церковь надеется на указ президента России Владимира Путина, закрепляющий отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Об этом заявила руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения в ходе Рождественских парламентских встреч в Госдуме. Ранее промежуточную отсрочку от призыва служителям церкви предоставляло Минобороны РФ. 

«Министерством обороны принято промежуточное решение об освобождении священников от призыва на военную службу по мобилизации, но президентский указ не издан. Хотелось бы сказать, что церковь твердо стоит на позиции о необходимости издания такого указа», — сказала игумения Ксения в ходе своего выступления, трансляция которого велась на сайте Госдумы.

В ходе Рождественских парламентских встреч об участии священнослужителей в спецоперации на Украине высказался и патриарх Кирилл. Он отметил, что украинские снайперы целятся в них в первую очередь, потому что для украинских солдат батюшки —самая желанная цель

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Русская православная церковь надеется на указ президента России Владимира Путина, закрепляющий отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Об этом заявила руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения в ходе Рождественских парламентских встреч в Госдуме. Ранее промежуточную отсрочку от призыва служителям церкви предоставляло Минобороны РФ.  «Министерством обороны принято промежуточное решение об освобождении священников от призыва на военную службу по мобилизации, но президентский указ не издан. Хотелось бы сказать, что церковь твердо стоит на позиции о необходимости издания такого указа», — сказала игумения Ксения в ходе своего выступления, трансляция которого велась на сайте Госдумы. В ходе Рождественских парламентских встреч об участии священнослужителей в спецоперации на Украине высказался и патриарх Кирилл. Он отметил, что украинские снайперы целятся в них в первую очередь, потому что для украинских солдат батюшки —самая желанная цель. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...