Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

В Свердловской области борщевой набор подешевел на 37%

27 января 2023 в 14:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Постное меню в ресторанах Екатеринбурга, суп, борщ, еда

Приготовить борщ в 2023 году дешевле, чем в 2022-м

Фото: Анна Майорова © URA.RU

Стоимость «борщевого набора» в Свердловской области в январе 2023 года оказалась на 37% ниже, чем в январе прошлого года. Она составила 121,63 рубля, рассказали URA.RU в департаменте информационной политики региона. 

«По данным Свердловскстата на конец января общая стоимость овощей, взятых по килограмму, составляет 121 рубль 63 копейки. Годом ранее за аналогичный набор продуктов покупатели платили 194 рубля 08 копеек. Снижение стоимости „борщевого набора“ за год составило более 72 рублей», — рассказали в департаменте.

Так, средняя стоимость картофеля сейчас составляет 28,28 рублей, свёклы – 31,27, моркови – 36,07, капусты – 26,01. Ранее URA.RU сообщало, что в Екатеринбурге также снизилась стоимость проезда в электричке в пределах города.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал