На Украине формируют первые в мире роты с технологиями Илона Маска

ВСУ создают новые роты операторов ударных беспилотников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Официальный сайт президента Украины.stock Москва, всу, наемник,  stock
ВСУ создадут новую спецроту, сообщили в Минобороны Украины

Украина создает первые в мире роты операторов ударных беспилотников, которые будут использовать спутниковую технологию компании SpaceX предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Об этом сообщило Минобороны Украины в своих соцсетях.

«Формируются первые в мире ударные роты БПЛА (беспилотных летательных аппаратов — прим. URA.RU). <...> Каждая из них получит дроны, боеприпасы, Starlink и другое необходимое оборудование для преодоления врага в горячих точках», — сообщило украинское ведомство в своем telegram-канале.

Как отметили в Минобороны Украины, такая мера позволит увеличить производство беспилотников, а также, воплотить в жизнь ряд других ключевых для Киева реформ. Однако о том, каких именно реформ, в ведомстве не сообщили. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина создает первые в мире роты операторов ударных беспилотников, которые будут использовать спутниковую технологию компании SpaceX предпринимателя и миллиардера Илона Маска. Об этом сообщило Минобороны Украины в своих соцсетях. «Формируются первые в мире ударные роты БПЛА (беспилотных летательных аппаратов — прим. URA.RU). <...> Каждая из них получит дроны, боеприпасы, Starlink и другое необходимое оборудование для преодоления врага в горячих точках», — сообщило украинское ведомство в своем telegram-канале. Как отметили в Минобороны Украины, такая мера позволит увеличить производство беспилотников, а также, воплотить в жизнь ряд других ключевых для Киева реформ. Однако о том, каких именно реформ, в ведомстве не сообщили. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...