Тюменские власти продлили финансовую льготу для мобилизованных

Мобилизованным и впервые подписавшим контракты в 2023 году заплатят по 100 тысяч рублей
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Правительство Тюменской области пролонгировало на 2023 год выплату в 100 тысяч рублей для мобилизованных тюменцев и тех, кто заключил контракты о военной службе в спецподразделениях. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
«Установить дополнительную меру соцподдержки гражданам, проживающим в Тюменской области и заключившим контракт на прохождение военной службы в отдельных подразделениях Минобороны, определенных военным комиссариатом Тюменской области, а также гражданам РФ, призванным по мобилизации. Выплата осуществляется однократно, в размере 100 тысяч рублей, действует с 1 января 2023 года по 1 января 2024 года». — говорится в постановлении правительства региона.
Впервые «губернаторская» выплата для мобилизованных и контрактников была установлена в 2022 году. Она действовала до 1 января 2023 года , однако власти пообещали, что ее действие продлят .
В новую редакцию внесены существенные уточнения. Подчеркивается, что на деньги от области могут претендовать лишь те контрактники, которые служат в подразделениях «Сибирь», «Тайга» и «Тобол». В предыдущем документе их названия перечислены не были.
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анна28 марта 2023 19:34А если Тюменцы в других подразделениях служат уже не Тюменец что ли???!!! Почему только тем кто в этих подразделениях поощряют.
- Что по чем09 февраля 2023 05:31Круг сужается