Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

Минобороны РФ взяло на себя обеспечение добровольцев

30 января 2023 в 14:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Наро-Фоминский центр подготовки армейских поваров. Москва, армия, аптечка, лекарства, обмундирование, снабжение, экипировка, жгут, материально-техническое обеспечение

МО РФ будет обеспечивать добровольцев так же, как и военных

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Минобороны РФ начнет обеспечивать добровольцев, отправляющихся в зону спецоперации на Украине, всем необходимым: вооружением, техникой и медицинской помощью. Об этом сообщается в проекте соответствующего приказа главы ведомства.

«Минобороны России возьмет на себя обеспечение добровольческих формирований оружием, техникой и медицинской помощью», — говорится в приказе министра обороны, опубликованном на официальном портале правовой информации. В документе отмечается, что всем необходимым добровольцы будут обеспечены подобно тому, как этим обеспечиваются солдаты Вооруженных сил России. За порчу выданного добровольцам госимущества они будут нести материальную ответственность, также как и военные РФ. 

Ранее сбором средств для обеспечения добровольцев занимались благотворительные фонды и организации. Они, в свою очередь, вели свою деятельность на пожертвования россиян. 

Продолжение после рекламы

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал