Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Нижнем Тагиле назначили дату суда над троими полицейскими, в машине которых умер задержанный

Троих полицейских, в машине у которых умер задержанный свердловчанин, доставят в суд 2 февраля
01 февраля 2023 в 12:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Клипарт "Полиция, доставка подследственного". Москва, полицейский, полиция, спецсредства, наручники

Решением суда полицейских могут отправить в СИЗО

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Троих полицейских из Нижнего Тагила, в машине которых от перелома шейного позвонка умер задержанный, 2 февраля доставят в Дзержинский районный суд, где решат, нужно ли отправлять силовиков за решетку. Об этом URA.RU сообщил представитель суда.

«Материал будет рассматриваться судьей 2 февраля в 11:00», – сообщили в суде. Трое полицейских задержаны и находятся под присмотром силовиков до вынесения решения судьи, который может отправить их в СИЗО.

Инцидент произошел 29 января, когда трое полицейских садили в свою машину мужчину, устраивавшего беспорядки у психиатрической больницы. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщал, что полицию вызвал охранник больницы. Приехавшие силовики не успели доставить его в отдел полиции. Из машины его вытащили с посиневшим лицом, вызвали медиков, но те не успели спасти мужчину. Полковник Горелых отмечал, что ранее задержанный был несколько раз судим. В отношении полицейских возбудили дело о превышении полномочий.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал