Силовики задержали участников массовой драки в челябинской школе. Фото

Полиция задержала участников драки в одном из домов на Краснопольском проспекте (архивное фото)
Фото: Фото: Фото читатель URA.RU © URA.RU
Сотрудники полиции задержали шестерых подростков, ворвавшихся в балаквалах и с молотками 8 февраля в образовательный центр №5 и избивших сверстников. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.
«Их задержали в одном из домов на Краснопольском проспекте. Сейчас их везут для допроса в полицию», — сообщил источник.
По предварительной информации, учащиеся могли симпатизировать или относить себя к движению скинхедов , субкультуре, которая пропагандирует насилие по национальному признаку. Конфликт произошел между группами подростков разных национальностей.
Драка произошла 8 февраля в образовательном центре №5. Неизвестные ворвались школу в балаклавах с молотками и предметом, похожим на пистолет. Они преследовали двух подростков, которые позже были госпитализированы.

Задержанные учатся в 9-11 классах
Фото: Фото: Фото читатель URA.RU © URA.RU

Всех задержанных увезли в полицию
Фото: Фото: Фото читатель URA.RU © URA.RU
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Барсук10 февраля 2023 04:06Сегодня не вы их, завтра они вас! Очнитесь! Парни защищали своих! Все правильно, по другому не понимают! Разберитесь сначала в причинах
- Дмитрий09 февраля 2023 23:24А банду Феруза, которая систематически занималась нападениями и грабежом, я так понимаю, никто задерживать не стал? Только тех, кто решился дать им отпор. Хороший такой подход, ничего не скажешь.
- Юя09 февраля 2023 20:58Почему никто не пишет о том, что парни просто пытались усмирить натуральную банду малолетних приезжих, которая не один месяц гоп-стопом промышляла?
- вольдемару09 февраля 2023 17:37И так все понятно!!! Шайтаны уже достали!!!
- Вальдемар09 февраля 2023 01:41"Конфликт произошел между группами подростков разных национальностей." Задержали скинхедов..дальше додумывайте сами.