Оружие в зону конфликта на Украине поставляет США, а не Китай. Вашингтону стоит перестать распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других. С таким заявлением выступил китайский дипломат Вань Вэньбинь на брифинге в понедельник.
«Мы призываем США серьезно переосмыслить свои действия и поступки, предпринять больше практических шагов для разрядки ситуации и содействия проведению мирных переговоров, а также прекратить перекладывать ответственность и распространять ложную информацию», — приводит слова дипломата РИА Новости.
Представитель МИД КНР Вань Вэньбинь также отметил, что международному сообществу очевидно, кто призывает к миру, а кто подливает масло в огонь и провоцирует эскалацию конфликта. «Оружие на поле боя непрерывно поставляют США, а не Китай», — заключил он.
Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с угрозой в адрес заведующего канцелярией комиссии центрального комитета Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И. Он предупредил о последствиях, ожидающих Китай, в случае оказания военной помощи России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оружие в зону конфликта на Украине поставляет США, а не Китай. Вашингтону стоит перестать распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других. С таким заявлением выступил китайский дипломат Вань Вэньбинь на брифинге в понедельник. «Мы призываем США серьезно переосмыслить свои действия и поступки, предпринять больше практических шагов для разрядки ситуации и содействия проведению мирных переговоров, а также прекратить перекладывать ответственность и распространять ложную информацию», — приводит слова дипломата РИА Новости. Представитель МИД КНР Вань Вэньбинь также отметил, что международному сообществу очевидно, кто призывает к миру, а кто подливает масло в огонь и провоцирует эскалацию конфликта. «Оружие на поле боя непрерывно поставляют США, а не Китай», — заключил он. Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с угрозой в адрес заведующего канцелярией комиссии центрального комитета Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И. Он предупредил о последствиях, ожидающих Китай, в случае оказания военной помощи России.