МИД Китая жестко ответил США на обвинения в помощи России

Китай содействует проведению переговоров, заявил Вань Вэньбинь
Фото: Фото: poeloq /Flickr
Оружие в зону конфликта на Украине поставляет США, а не Китай. Вашингтону стоит перестать распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других. С таким заявлением выступил китайский дипломат Вань Вэньбинь на брифинге в понедельник.
«Мы призываем США серьезно переосмыслить свои действия и поступки, предпринять больше практических шагов для разрядки ситуации и содействия проведению мирных переговоров, а также прекратить перекладывать ответственность и распространять ложную информацию», — приводит слова дипломата РИА Новости.
Представитель МИД КНР Вань Вэньбинь также отметил, что международному сообществу очевидно, кто призывает к миру, а кто подливает масло в огонь и провоцирует эскалацию конфликта. «Оружие на поле боя непрерывно поставляют США, а не Китай», — заключил он.
Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с угрозой в адрес заведующего канцелярией комиссии центрального комитета Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ван И. Он предупредил о последствиях , ожидающих Китай, в случае оказания военной помощи России.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Макс06 марта 2023 04:16Молодец Китай, с Россией ей нужно объединиться и поставить террористическую США, НАТО на место
- Леонид21 февраля 2023 08:56Американское население не испытало тяжести мировых войн, поэтому к власти приходят там такие проходимцы-маразматики как Байден.
- Россиянин20 февраля 2023 23:05США паразитирует весь мир.
- Николай20 февраля 2023 22:08Китай может блокировать Тайвань, чтобы не поставляли чипы США и странам НАТО.
- Яяя20 февраля 2023 21:21Ну,им все можно...другим нельзя...пуп замли..корону надели...




