Военкор Поддубный: главком ВСУ предупредил Зеленского о критической ситуации в Бахмуте

Подразделения ВСУ не смогут эвакуировать, доложили Владимиру Зеленскому
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому о критической ситуации в Бахмуте (Артемовске) и положении ВСУ. Об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.
«Сообщают, что главком ВСУ доложил Зеленскому о тактическом окружении Артемовска ВС РФ и невозможности провести эвакуацию оставшихся украинских подразделений. Фактически такую формулировку подтверждает положение дел на „земле“», — написал Поддубный в .
Он отметил, что у украинской армии остался один путь для отвода войск, он проходит через населенный пункт Хромово. Эта дорога тоже контролируется российской армией, сообщил военкор.
Зеленский давал приказ удерживать Бахмут до получения военной помощи от Запада. На севере города идут ожесточенные бои, передает « Дни.ру ». Армия РФ уже вышла к центру Бахмута . The Times сообщало, что должностные лица на Западе и Украине допускают вывод ВСУ с этого направления.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ал27 февраля 2023 04:27Намечается "Экстракшн 2.0" по аналогии с мариупольской?
- Я27 февраля 2023 02:20Верим Вагнеру
- Дельный совет27 февраля 2023 01:25Хромайте др Хромовой, а там сдавайтесь
- Я27 февраля 2023 01:20Верим Вагнеру!
- витор27 февраля 2023 01:06ну теперь пойдет потеха для артиллерии и авиации