«ЧВК Редан» готовит погромы в ТЦ Екатеринбурга

Подростки призывают к избиению людей в торговых центрах
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Сторонники подростковой группировки «ЧВК Редан» призывают сторонников избивать людей в торговых центрах Екатеринбурга. Для координации действий они создали telegram-канал.
«Готовы унижать офников (околофутбольные фанаты — прим. URA.RU) и топтать их лица ногами? В этом канале все реданы ЕКБ соберутся в одну стаю паучков и будут ******* [устраивать погром]», — говорится в telegram-канале сторонников «ЧВК Редан» в Екатеринбурге.
Там опубликован опрос, касающийся мест проведения беспорядков. Редакция не публикует этот список по соображениям безопасности. Telegram-канал был создан ночью на 28 февраля и собрал больше тысячи подписчиков. При этом, судя по обсуждениям, в группе много противников субкультуры, призывающих подростов успокоиться и прекратить беспорядки.
«В таких группах собираются простые школьники, которым нечего делать. Слушать таких и тем более следовать за ними нельзя. В лучшем случае попадете в полицейский участок, в худшем — в больницу», — предостерег подростков источник URA.RU в силовых структурах.
URA.RU обратилось в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу. Там воздержались от комментариев.
В полиции отмечали, что уровень подростковой преступности в городе остается высоким. Подросткам напомнили, что уголовная ответственность наступает с 16 лет (для некоторых преступлений — с 14 лет). Сотрудники УМВД активно работают над снижением детской преступности и проводят беседы со школьниками и их родителями.
Сообщения о «ЧВК Редан» начали поступать в конце февраля. Подростки, одетые в клетчатые штаны и черные кофты с изображением паука устраивали погромы в торговых центрах Санкт-Петербурга и Москвы. Символом группировки является цифра «4». Несмотря на то, что авторы некоторых групп в социальных сетях с наименованием «ЧВК Редан» пометили их как юмористические, полиция заинтересовалась субкультурой. После нескольких зафиксированных драк, был возбужден ряд уголовных дел. По данным telegram-канала Baza, полицейские в Москве получили распоряжения задерживать подростков с признаками «ЧВК Редан».
Материал из сюжета:
Новая субкультура «ЧВК Редан»Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость03 марта 2023 15:34Это все результат неконтролируемой насаждаемой культуры Аниме . Где есть и лгбт ,и насилие , и суициды, и порно, и извращения . Никто не контролирует эту культуру . А подростки сейчас поголовно ей увлечены . Вспомнить только банальную игру Gacha Life, из-за которой известны случаи суицидов. Эта далеко не безобидная аниме вселенная , представляемая японцами , по которой психологи давно бьют тревогу , еще будет проявлять себя , если ее когда -нибудь уже не запретят(( Через такой фанатизм, [l_vchk]вживание[r_vchk] в образы нежной детской психики - можно легко ей управлять и формировать деструктивные ценности . Надо запретить Аниме вовсе ! А то сейчас драки , а потом они чем похуже оттуда могут вдохновиться ((
- живем в ЕКБ01 марта 2023 02:56а с чего ради они себе циру 4 присвоили?
- Евгений01 марта 2023 00:00Это все от безделия
- Держитесь ...28 февраля 2023 20:46Учителей мужиков (именно мужиков, а не ...)- единицы, в итоге воспитание женское, и не в лучшем его смысле. Вернуть мужское возможно только мужскими зарплатами, в первую очередь. По опросам и по здравому смыслу платить надо от 80т.р. в селах и малых городах и от 100 в больших. Но на это денег нет, сами знаете. Остается держаться ., теперь и от этих диких стай подальше.
- антисемит28 февраля 2023 20:18результат либерального школьного образования, когда выпускники хвастаются ЛБГТ-ориентаций. Возможно, среди реданов есть и те, кто танцевал в женских бюстгальтерах на школьной линейке в "элитной" екатеринбургской гимназии в прошлом году.