В Сургуте подростки избили сверстницу на улице. Видео

По одной из версий, пострадавшая разметила в соцсетях фотос логотипом «ЧВК Редан» (фото из архива)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Сургуте (ХМАО) во дворе одного из домов произошел конфликт между подростками. Как сообщают местные telegram-каналы, одна из школьниц несколько раз ударила другую.
«Сначала более старшие ребята разговаривали с пострадавшей на повышенных тонах, затем началась драка. Самой активной оказалась 15-летняя сургутянка, ранее занимавшаяся ММА», — сообщает telegram-канал Omedia.
По данным источника канала «Вестник», конфликт произошел из-за размещения в соцсетях пострадавшей девочкой фотографии с логотипом «ЧВК Редан». В пресс-службу УМВД по ХМАО направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.
Ранее URA.RU рассказывало, что в ХМАО участники движения «Антиредан» призывают травить членов ЧВК «Редан» в социальных сетях и на встречах в Сургуте. В группе движения в соцсети «ВКонтакте» появился комментарий с призывом выкрикивать оскорбления на сходке в ТЦ «Росич» 5 марта.
Материал из сюжета:
Новая субкультура «ЧВК Редан»Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!