Военкор Ярем снял видео о передвижении на курганской боевой машине БТР-МД вместе с десантом ЧВК «Вагнер» в окрестностях Бахмута. Видео он разместил в своем паблике в соцсети «ВКонтакте».
«Соберетесь в Бахмут — передвигайтесь на БТР-МД „Ракушка“. Машина — топ, по размытым дорогам Донбасса проезжает вообще везде», — сообщает в хронике военкор. На курганском БТР он едет вместе с бойцами ЧВК «Вагнер».
По словам военного корреспондента, вместе с ЧВК «Вагнер» они ездят на боевых машинах по размытым дорогам около дымящегося города. Курганская боевая машина легко набирает в поле скорость до 50 км/ч.
БТР-МД «Ракушка» и его модернизированная версия БТР-МДМ выпускаются на Курганском машиностроительном заводе. На вооружение российской армии они начали поступать в 2015 году. БТР-МДМ может доставлять десант своим ходом, десантироваться с воздуха, преодолевать водные преграды.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Военкор Ярем снял видео о передвижении на курганской боевой машине БТР-МД вместе с десантом ЧВК «Вагнер» в окрестностях Бахмута. Видео он разместил в своем паблике в соцсети «ВКонтакте». «Соберетесь в Бахмут — передвигайтесь на БТР-МД „Ракушка“. Машина — топ, по размытым дорогам Донбасса проезжает вообще везде», — сообщает в хронике военкор. На курганском БТР он едет вместе с бойцами ЧВК «Вагнер». По словам военного корреспондента, вместе с ЧВК «Вагнер» они ездят на боевых машинах по размытым дорогам около дымящегося города. Курганская боевая машина легко набирает в поле скорость до 50 км/ч. БТР-МД «Ракушка» и его модернизированная версия БТР-МДМ выпускаются на Курганском машиностроительном заводе. На вооружение российской армии они начали поступать в 2015 году. БТР-МДМ может доставлять десант своим ходом, десантироваться с воздуха, преодолевать водные преграды. Ранее URA.RU сообщало, что Минобороны показало работу курганской боевой машины в зоне СВО. Военнослужащие отметили высокую огневую мощь машины БМД-4М.