Белый дом не будет разрывать отношения с РФ из-за упавшего в Черное море беспилотника

США не хотят вооруженного конфликта с РФ, поэтому намерены сохранить прямые каналы связи с Москвой
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
США хотят сохранить прямые каналы связи с властями России, чтобы снизить риск разрастания конфликта из-за беспилотника MQ-9 Reaper, упавшего в Черное море. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
«Мы, очевидно, не хотим вооруженного конфликта с Россией. Мы поддерживаем прямые каналы связи с целью минимизации риска эскалации», — говорит Карин Жан-Пьер в видеозаписи, размещенной на Белого дома.
Американский беспилотник MQ-9 Reaper 14 марта потерпел крушение над акваторией Черного моря. Вооруженные силы США (EUCOM) сообщили о том, что его якобы сбил российский истребитель Су-27. В Минобороны РФ заявили, что беспилотник не смог справиться с управлением и упал сам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские силы обязательно поднимут американский беспилотник со дна при наличии такой необходимости. По предварительным данным , он уже найден при помощи подводного робота.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс18 марта 2023 03:23И для неразрыва отношений,пришлют новый непилотник... Еще раз советую,сразу к нему пусть буй привязывают,чтоб потом искать было проще.
- Вопрос17 марта 2023 17:25Там есть отношения? Это какие?
- М17 марта 2023 17:11Не хотят разрывать отношения? Да там уже все разорвано! О чем нам разговаривать с этими сатанистами?
- АВМ17 марта 2023 11:55мосфильм, даешь инцидент, где зеню с байдой случайно высаживают на луне
- Хо хо17 марта 2023 11:37Не хотим конфликта,но готовим контрнаступление. Это как?