Фильм «Чебурашка» стал самым кассовым отечественным фильмомФото: кадр из фильма «Чебурашка» / «Yellow, Black & White»
Разрешение на прокат российского фильма «Чебурашка» в Эстонии не приведет к потеплению отношений между странами, а запуск в прокат связан с отсутствием собственных премьер. Об этом в беседе с URA.RU заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.
«Это вполне разумные действия. У них наверно нечего показывать для детей, а у нас такой шикарный фильм, поэтому одобряем. Пусть смотрят. Не думаю, что это свидетельствует об оттепели. Это локальный случай», — сказала Елена Драпеко.
Ранее министерство культуры Эстонии допустило к показу российский фильм «Чебурашка» в местных кинотеатрах. В ведомстве страны не нашли «явных идеологических посылов».
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Разрешение на прокат российского фильма «Чебурашка» в Эстонии не приведет к потеплению отношений между странами, а запуск в прокат связан с отсутствием собственных премьер. Об этом в беседе с URA.RU заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. «Это вполне разумные действия. У них наверно нечего показывать для детей, а у нас такой шикарный фильм, поэтому одобряем. Пусть смотрят. Не думаю, что это свидетельствует об оттепели. Это локальный случай», — сказала Елена Драпеко. Ранее министерство культуры Эстонии допустило к показу российский фильм «Чебурашка» в местных кинотеатрах. В ведомстве страны не нашли «явных идеологических посылов».